Total:549,00 €
VK-Furtiva +
Le prix initial était : 1 299,00 €.999,00 €Le prix actuel est : 999,00 €.
La technologie au service de votre conduite
✔ SAV France
✔ Pièces disponibles
Description
La trottinette électrique Furtiva + de V-Ktura est un modèle design et élégant. Légère, elle se plie pour se transporter et se ranger facilement. Cette trottinette possède une motorisation puissante et un système de double suspensions pour une conduite agréable. Avec sa batterie en lithium haute capacité, le VK-Furtiva + vous offre 70 km d’autonomie.
PLUS DE TECHNOLOGIES POUR PLUS DE SENSATIONS
Conçue avec un châssis en alliage d’aluminium, la VK-Furtiva + est à la fois légère et ergonomique. Le procédé de moulage intégré assure une structure uniforme et une finition fluide. Vous bénéficiez ainsi de la qualité et de la sécurité digne d’une voiture grâce à cet alliage résistant qui absorbe les chocs. Avec son système à double suspensions avant et arrière, la Furtiva + offre un confort de conduite avec une stabilité optimale. Ses pneus tubeless 10 pouces s’adaptent aux chaussées les plus abîmées.
TOUJOURS PLUS DE PUISSANCE ET D’AUTONOMIE
La VK-Furtiva + vous emmène toujours plus loin. Que ce soit pour vos trajets quotidiens ou pour vos promenades de loisirs, elle offre une autonomie de 70 km grâce à sa batterie en lithium amovible. Équipée d’un système d’alimentation haute puissance, la Furtiva + se recharge en moins de 8h. Le moteur de 500W de la Furtiva + de V-Ktura n’est pas seulement puissant, il est aussi silencieux pour toujours plus de confort de conduite. Avec cette trottinette électrique, vous pouvez monter facilement des pente à 25° d’inclinaison.
FURTIVA + : PLIABLE ET ÉTANCHE
Facilement transportable, la VK-Furtiva + se plie en seulement 3 secondes pour se ranger facilement. Avec la Furtiva +, pas besoin de se soucier de la météo, vous roulez en tout temps puisqu’elle a un indice d’étanchéité IPX4. Votre conduite est fiable, quelles que soient les conditions météo. Avec son système de technologie embarquée, vous suivez sur un écran LCD le niveau d’autonomie et la vitesse de votre Furtiva +.
CONFORMÉMENT À LA RÈGLEMENTATION EN VIGUEUR, TOUS NOS PRODUITS SONT BRIDÉS À MAXIMUM 25 KM/H.
Informations complémentaires
| Poids | 30 kg |
|---|---|
| Dimensions | 120 × 80 × 140 cm |
| Poids | Poids : 21 kg |
| Vitesse | Vitesse maximum : 25 km/h |
| Moteur | Moteur brushless Hurricane à propulsion arrière |
| Batterie | Batterie amovible |
| Angle de montée et étanchéité | Angle de montée : 25° |
| Équipements | Pneus 10 pouces |
| Dimensions | Dimensions dépliée : 1150 x 500 x 1280 mm |
| Temps de charge | 7-8 H |
| Auronomoe | 70 km |










Avis
Il n’y a pas encore d’avis.